Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 298306 Республика Крым, г. Керчь, ул 12 апреля, д. 20
  • +7 (36561) 66762
  • 006@crimeaedu.ru

Новости

«Смотр строя и песни - 2022»: конкурс в лучших традициях

28 Апреля 2022 01:04

Количество просмотров: 954


По традиции в ГБОУ РК «Керченская школа-интернат с усиленной физической подготовкой» прошел конкурс: «Смотр строя и песни» среди обучающихся с 1 по 11 класс. 

 После долгих репетиций отряды с командирами были готовы к выполнению поставленных задач, качество исполнения определяли опытные члены жюри.

Перед началом конкурса учащиеся исполнили гимн Российской Федерации, услышали приветствие от и.о. заместителя директора Осиной А.П., членов жюри представила классный руководитель 3-б класса, ведущая мероприятия Новомодная С.Н.

Из года в год данный конкурс призван вызвать у молодежи чувство гражданственности, любви и верности Отечеству, патриотизма, готовности к защите своей Родины.

В 2022-м году мероприятию предшествовала большая подготовительная работа. Классные руководители вместе с учащимися своих классов выбирали военную песню, единую форму для своей команды. 

Каждый день проводились  тренировки по слаженности выполнения команд строевой подготовки.

Участники смотра маршировали строем, чеканили шаг под военные песни, выполняли повороты на месте и в движении. 

Все команды выступили  достойно. Самые юные участники не уступали старшей и средней школе. Уверенно, четко и слаженно выполняли все команды, а их командиры отдавали рапорт старшему лейтенанту Стенникову В.И. 

Жюри оценивало команды по пятибалльной шкале и следующим критериям: внешний вид, правильность и четкость выполнения команд, строевой шаг, ответ на приветствие, исполнение строевой песни, действия командира.

Завершился конкурс подведение итогов, награждением и музыкальным поздравлением учащихся начальных классов.

Большой ФОТООТЧЕТ (сто фотографий)  можно просмотреть по ССЫЛКЕ: https://disk.yandex.ru/d/5jfevVw1ybwg1A

ВИДЕОРЕПОРТАЖ с места событий в трех частях: