Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 298306 Республика Крым, г. Керчь, ул 12 апреля, д. 20
  • +7 (36561) 66762
  • 006@crimeaedu.ru

Новости

Этапы Всероссийской олимпиады: с успехом справляются учащиеся «КШИФ»

19 Октября 2022 11:10

Количество просмотров: 527

10 октября 2022 года в ГБОУ «КШИФ» стартовал  школьный этап Всероссийских предметных олимпиад. Открыли первый этап предметные олимпиады по русскому языку и литературе.

Основная цель предметных олимпиад по русскому языку и литературе - содействие развитию языковой, речевой и коммуникативной компетентности, формирование умений самостоятельно анализировать лингвистический материал.

Выполнение олимпиадных заданий  по русскому языку и литературе стимулирует научное мышление, демонстрирует лингвистическую эрудицию, развивает творческие способности обучающихся. Особое внимание уделяется таким параметрам, как способность к самостоятельному нестандартному мышлению, лингвистическая «догадка» и ее научное обоснование в рамках проблематики предложенных школьникам заданий. 

В школьном этапе олимпиады по русскому языку приняли участие  23 обучающихся.

В  соответствии с набранными баллами победителями школьного этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку и литературе стали:

                         9 - 11 классы:

1 место-  Солдатов Игорь (9 класс), Киричек Захар (9 класс), Семеновский Вадим (11 класс)

2 место- Исайкина Яна (9 класс),  

3 место –Тимохина Варвара (11 класс)

                         6 - 8 классы:

   1 место – Шейкевич Константин (6А),Стужук Лев (6 Б), Алхамви Данияль (6Б), Пашков Максим (7 А), Миху Антонина (7 Б)

   2 место –  Трифонов Данил (6А), Черкасов Егор (6 Б), Крессо Дамир (6Б), Киричек Егор(7А), Ситина Любовь (7Б)

Поздравляем с успехами!

гнек.jpg


13 октября 2022 года прошел школьный этап Всероссийской олимпиады по географии. В олимпиаде от ГБОУ РК "КШИФ" приняли участие 15 человек, большинство участников составили учащиеся 9-го класса.

Задания были ориентированы на усиление практической направленности обучения географии, на увеличение прочности формируемых умений учащихся как показателя качества географического образования.

Учащиеся также показали владение познавательными компетенциями: умение выделять, описывать и объяснять; находить и анализировать; умение пользоваться географической картой; умение работать с числовой информацией; приводить примеры; составлять географическую характеристику; определять; применять приборы и инструменты; выявлять эмпирические зависимости.

Победителями школьного этапа Всероссийской олимпиады по географии стали девятиклассники Иванов Иван – первое место, и Пашун Богдан - второе место. 

Поздравляем с достойным результатом!

345.jpg