Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 298306 Республика Крым, г. Керчь, ул 12 апреля, д. 20
  • +7 (36561) 66762
  • 006@crimeaedu.ru

Новости

«Нет - коррупции!»: как вырабатывается активная жизненная позиция

«Нет - коррупции!»: как вырабатывается активная жизненная позиция «Нет - коррупции!»: как вырабатывается активная жизненная позиция «Нет - коррупции!»: как вырабатывается активная жизненная позиция

7 Декабря 2020 09:12

Количество просмотров: 350

В рамках плана по проведению воспитательных мероприятий, утверждённых Министерством образования Крыма, в школе-интернате прошли классные часы на тему: «Нет - коррупции!».

Занятия как в начальной, так и в старшей школе, посвятили антикоррупционному просвещению и формированию у детей гражданской позиции в отношении коррупции.

На мероприятиях по данной тематике  учащиеся обсуждали само понятие "коррупции", ее разновидности, причины. Для каждой возрастной группы педагоги нашли свой подход - так, второклассникам Боровая Е.А. показала видеосказку, на примере которой было дано объяснение понятию коррупции. 

Со старшеклассниками - учащимися 10 и 11 классов, у Киреевой Г.А. разговор был ещё  серьёзнее  - о том , как важно быть честным человеком. 

Классные часы привели к выводу, что борьба с коррупцией - долг каждого гражданина и нужно проявлять активную гражданскую позицию.⁠