• 006@crimeaedu.ru

Новости

самбо

Количество просмотров: 223

В Анапе 26 июня в спортивном комплексе «Рай» проходил открытый городской турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР Якуба Камболетовича Коблева.

Организатором турнира выступила ОО «Федерация самбо и дзюдо г. Анапа». Под сводами спортивного зала боролись около 200-т спортсменов из федеральных округов.

Команду «КШИФ-ФСБСД» представляли воспитанницы тренеров Владимира Викторовича Красова и Анастасии Сергеевны Захаровой - Кристина Клеткина и Мария Бурлака. В результате упорной борьбы в своих весовых категориях девушки одержали ряд побед и стали призёрами соревнований!

Кристина Клеткина завоевала серебряную медаль, Мария Бурлака стала бронзовой медалисткой!

Отметим, что турнир проводился в память о Якубе Камболетовиче - лучший  тренер России по дзюдо 20-го века, обладатель 7-го дана по дзюдо.   Им подготовлены одиннадцать Заслуженных мастеров спорта СССР и России, более 60 мастеров спорта СССР и России международного класса и более 300 мастеров спорта СССР и России. Якуб Камболетович всегда любил посещать юношеские турниры,  считая, что именно на них зарождаются будущие звезды большого спорта.

Пусть на таких соревнованиях зажигаются новые юные звёздочки! Поздравляем!