Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 298306 Республика Крым, г. Керчь, ул 12 апреля, д. 20
  • +7 (36561) 66762
  • 006@crimeaedu.ru

Новости

Силовые и кардио тренажеры: более 17-ти видов для подготовки спортсменов

Силовые и кардио тренажеры: более 17-ти видов для подготовки спортсменов Силовые и кардио тренажеры: более 17-ти видов для подготовки спортсменов Силовые и кардио тренажеры: более 17-ти видов для подготовки спортсменов Силовые и кардио тренажеры: более 17-ти видов для подготовки спортсменов

27 Января 2021 03:01

Количество просмотров: 387

Учёба, тренировки в шести видах спорта и работа с тренажёрами - это втройне продуктивная подготовка учащихся и будущих выпускников спортивной школы-интерната.

В конце прошлого года учреждением были закуплены силовые и кардио тренажёры - более семнадцати видов.

 «Машина Смита», четырехсторонний грузоблочный тренажер, жим от груди сидя-вперед-вверх, скамьи универсальные с валиками, грузоблочные тренажеры для мышц бедра, тренажер для пресса, тренажер для жима ногами под углом 45 градусов, грузоблочный тренажер-кроссовер, тренажер «Хаммер», «Т-образный гриф с упором в грудь», беговые дорожки - тренажеры, поступившие на баланс учреждения, еще больше наполнили залы и коридоры духом спорта.

Немного о ряде видов оборудования:

«Машина Смита» – самое гениальное творение из всех тренажеров для бодибилдинга. Простота конструкции с одной стороны и очень высокая эффективность с другой, делают этот тренажер истинным лидером, среди остальных своих «коллег». Основное преимущество машины Смита в том, что в отличии от других тренажеров он действительно увеличивает массу, а не помогает «отшлифовать» форму мышц.

Четырехсторонний грузоблочный тренажер: силовая мультистанция позволяет выполнять множество важных упражнений:

  • верхняя и нижняя тяга блока – для проработки широчайших мышц спины;
  • сведение-разведение рук перед грудью – для акцентированной тренировки больших грудных;
  • подтягиваний разными видами хвата;
  • подъемов на бицепсы и трицепсы рук;
  • отведение ног назад и др.

Тренажер жим от груди сидя-вперед-вверх: жим, выполняемый в тренажёре, идеально подходит для тех, кто в силу разных причин не может или не хочет делать это упражнение со свободным весом (девушкам, начинающим спортсменам, атлетам, восстанавливающимся после травм).

Грузоблочные тренажеры для мышц бедра:  грузоблочные тренажеры наиболее безопасны. Вы совершаете движение по одному вектору, а мышцы стабилизаторы в это время не работают (на свободных весах они работают, но могут и подвести). Также груз закреплен фиксаторами, которые не дают во время выполнения упражнения ненароком взять больший вес. Все эти факторы обеспечивают блочным упражнениям повышенную безопасность

«Т-образный гриф с упором в грудь»: упражнения, выполняемые с помощью данного оборудования, представляют собой тягу штока к груди, стоя в наклоне. Выполнять упражнение можно как узким, так и широким хватом. Рифленая широкая платформа для ступней, расположенная под небольшим наклоном, дает пользователю возможность занять наиболее удобную и правильную позицию, а также обеспечивает эффективность каждого сета. Тяга штока к груди в положении стоя – незаменимое упражнение для эффективной проработки мышц спины. Упражнения на тренажере Т-образный гриф работают как на массу и силу, так и на рельефность мышц. 

Активное усиление материально-технической базы для подготовки достойных спортсменов  ГБОУ РК «КШИФ» во всех направлениях , наличие новейших образцов тренажёров , и самое главное, стремления трудиться - это мощная база для побед и тренировок.