15 Апреля 2023 11:04
Количество просмотров: 1231
Красильникова Анастасия Юрьевна, учитель начальных классов, устанавливает и поддерживает самые высокие стандарты для себя и своих учеников.
Анастасия Юрьевна – мудрый наставник, всегда доброжелательная, чуткая и внимательная. Она считает, что каждый ребёнок уникален и неповторим, находит время для каждого. Она не только учит предметам, но и учит познавать мир, жить и любить, быть честными, добрыми, отзывчивыми.

Анастасия Юрьевна заряжает всех своей энергией. Если подумать, откуда столько света и добра, то ответ будет один – из щедрого сердца, которое наполнено любовью к её ученикам.
Учить ребёнка читать, красиво писать, красиво говорить, учить весело и увлечённо, дать возможность поверить в свои силы, понять, что любой ребёнок талантлив и успешен, вот ее приоритеты. По ее мнению, самое важное и интересное занятие в жизни - вести ребёнка уверенно за руку по ступенькам его развития.

Посещая ее уроки, можно многому научиться.
Анастасия Юрьевна владеет навыками мотивирования и имеет необходимые знания для этого, умеет пробудить интерес к предмету. Ориентируется на «интересность», яркость примеров с точки зрения восприятия конкретных учеников. Использует индивидуальный подход в оценивании. Включает в обучение значимый для обучающихся материал, трансформируя нормативные задачи в личностно значимые. Использует оценку как мотивирующий фактор. Активно использует положительную мотивацию (одобрение, похвалу). Создает ситуации успеха.
Применяемые Красильниковой А.Ю. способы принятия решений носят творческий характер, они направлены на поддержку личности учащегося. Такой учитель способен к выработке нескольких альтернативных вариантов решения, ведущий критерий при выборе альтернативы – интересы ученика.- нацеливает на самостоятельный поиск способа разрешения противоречий.

Основные технологии и методы на уроке: игровые методы, частично-поисковый, проблемный, самооценивание и взаимооценивание на разных этапах урока.



Посещение открытого урока окружающий мир 06.04.2023г. Урок по теме «Россия вступает в ХХ век»
Анастасия Юрьевна поделилась опытом работы в использовании таких методов, приемов и технологий учебной деятельности как: проблемный, частично-поисковый метод, построение кластера, работа в паре.



Посещение открытого урока родного языка (русского) 07.04.2023г. по теме «Учимся пересказывать текст. Творческий рассказ»
Творческая работа в группах, драматизация, формирование критического мышления с использованием шести шляп Боно, синквейн сделали урок интересным и неповторимым.


Посещение открытого занятия внеурочной деятельности Разговор о важном 10.04.2023г. по теме «День космонавтики»

