Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 298306 Республика Крым, г. Керчь, ул 12 апреля, д. 20
  • +7 (36561) 66762
  • 006@crimeaedu.ru

Новости

УТС в Приэльбрусье. Новый этап развития большой команды: мир спорта, где быть борцом - это гордость и честь

24 Августа 2023 11:08

Количество просмотров: 892

Тренировочные сборы по дзюдо в Приэльбрусье уже несколько лет подряд собирают сильнейших спортсменов со всей страны и являются уникальной возможностью повысить свой профессиональный уровень и обменяться опытом.

Тринадцать борцов команды «КШИФ-ФСБСД», СШ «Грифон» с тренером Владимиром Красовым в июле прошли тренировки в мощном эпицентре борьбы летнего сезона: гора Чегет, Кабардино-Балкарская Республика, Эльбрусский район, поселок Терскол.

Живописные виды, упорный труд, походы и борьба в условиях разряженного воздуха в районе центрального Кавказа (Северный Кавказ) - все это в ходе УТС по дзюдо, где условия проведения сборов сочетают в себе великолепное место пребывания (природный заповедник), опытный тренерский состав и сильнейших партнеров для борьбы. 

Интервью и кадры 



Водопад Терскол: 2800 метров подъема в скалистую гору: невероятный опыт труда над силой духа и выносливости в горах.

Команда наших спортсменов на вершине: сильная тренировка и экскурсия, одновременно. Шесть часов подъема - осилили все.

Терскольский водопад считается самым красивым каскадом Приэльбрусья. Мощно, с ревом и грохотом, его огромные потоки разбиваются на миллионы брызг о скалы ущелья Терскол. Выглядит это очень эффектно. Водопад лежит между гранями сомкнутой базальтовой колоннады в самом конце горной долины. Она же выводит и к леднику Терскол, язык которого шумно обрывается со скалы, образуя ледяные лавины. Путь к тупику каньона неблизкий, но пройденное расстояние того стоит. Туристы сравнивают местность с космическими пейзажами. По дороге к водопаду Терскол встречаются хвойные леса, альпийские луга и необычной формы горные породы.

jmj50Crer5A.jpg


Начало каждой тяжелой тренировочной недели в горах в Приэльбрусье - это обновленный план с увеличением нагрузки.

Тренировочный процесс проходил под руководством наставников:

Хазрет Асланбечевич Тлецери (род. 12 июля 1958, Теучежский район, Краснодарский край) — советский дзюдоист, чемпион СССР, Европы и мира, обладатель Кубка мира в составе сборной Европы (1984, 1985), Заслуженный мастер спорта СССР (1983).

Залим Шалауатович Гаданов — российский дзюдоист, чемпион России, чемпион и призёр чемпионатов Европы, мастер спорта России международного класса. Родился и живёт в Нальчике. Член сборной команды страны в 2007-2017 годах.

Бесценный опыт для спортсменов!



Рост спортсмена - от борьбы в юношеской категории до чемпионатов среди молодежи - это труд, требующий усердия, дисциплины и твердого намерения выходить, бороться и побеждать.

Средняя и старшая возрастные категории оттачивали навыки на татами, и в природных условиях  - в горах. ( УТС) .

Один из этапов подготовки спортсменов к предстоящему соревновательному сезону среди борцов со всей России - пройден успешно!


Тренироваться в числе сильнейших - большая ответственность, самодисциплина и достойная подготовка к борьбе. Труд борца - ради роста, ради победы, ради мечты!

БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ В АЛЬБОМЕ: https://vk.com/album-205354236_297049264