Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 298306 Республика Крым, г. Керчь, ул 12 апреля, д. 20
  • +7 (36561) 66762
  • 006@crimeaedu.ru

Новости

Видеорепортаж в День Святого Николая: учащиеся вспомнили о традициях праздника

26 Декабря 2022 07:12

Количество просмотров: 287

Праздник, не оставляющий равнодушными ни детей, ни взрослых: в ГБОУ РК «КШИФ» подготовили программу ко  Дню Святого Николая. 

Зажигательные аниматоры постарались принести в сердца детей волшебство: конкурсы, загадки переплетались с историей праздника. 

Началом новогодних и рождественских праздников считается День Святого Николая Чудотворца, который отмечается 19 декабря. Святой Николай – один из самых почитаемых святых на Руси и во всем православном мире.

«Очень давно в городе Мирра (Италия) жил юноша по имени Николай. Он был единственным ребенком в очень богатой семье, но родители умерли рано. Поэтому Николай стал одиноким, одиночкой-мечтателем, который обратился к изучению наук. Мальчик с ранних лет выделялся среди других особой любовью и чутким состраданием к окружающим, всегда помогал бедным, раздавал нищим монеты, оставляя в своих руках только нужное.

Ведущая Легенда рассказывает, что однажды Николай узнал, что на окраине города живет бедная девушка, которая не может выйти замуж только потому, что не имеет приданого . Парень решил помочь беде девушки. Ночью он и пришел в ее дом и незаметно подбросил пакет с определенной суммой денег ей в окно.

Разумеется, бедная девушка решила, что это ангел спустился с неба и помог влюбленным. Это было счастливое событие в жизни Николая, он понял, что его назначение - делать добро. Еще много добрых дел совершил Николай, и все время он не выказывал своего имени, старался все держать в тайне, а между тем город удивлялось неизвестном все больше. Любопытству людей нет границ, поэтому и выследили парня. Когда все узнали, что в действительности этот человек, который делал эти поступки от сердца, то сделали его своим епископом».

Пусть Святой Николай принесет в ваш дом добро, здоровье и процветание!



Съемка, монтаж: Виктория Красова.

IMG_0769.jpgIMG_0772.jpg
IMG_0804.jpgIMG_0791.jpg
IMG_0776.jpgIMG_0780.jpgIMG_0795.jpg