Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 298306 Республика Крым, г. Керчь, ул 12 апреля, д. 20
  • +7 (36561) 66762
  • 006@crimeaedu.ru

Новости

Всероссийский конкурс сочинений «Россия – страна возможностей»: лучшие работы представят на региональном этапе!

29 Сентября 2022 03:09

Количество просмотров: 679

В ГБОУ РК «КШИФ» 26 и 27 сентября текущего года прошел школьный этап Всероссийского конкурса сочинений среди учащихся 5-11 классов.

В конкурсе приняло участие 17 человек. Целью конкурса было   – возрождение традиций написания сочинений как самостоятельной творческой работы. Основными темами сочинений учащихся стали: любовь к Родине, великие люди и великие дела, смысл жизни.

Победители школьного этапа Конкурса - ученица 9-го класса Исайкина Яна и ученица 11-го класса Тимохина Варвара. Их работы направлены на региональный этап Всероссийского конкурса сочинений. 

Желаем нашим девочкам победы!

Отметим, что с 5.09.2022 года стартовал Всероссийский конкурс сочинений «Россия – страна возможностей», организованный Российским движением школьников совместно с Министерством просвещения РФ и международным детским центром «Артек».

Тематика сочинений была направлена на патриотическое воспитание и состояла из следующих номинаций:

  • «С чего начинается Родина» – об участии в проектах, направленных на позитивные изменения своей школы, улицы, муниципалитета, региона;
  • «Вместе – целая страна» – описание личных историй, которые иллюстрируют современные возможности для личностного роста и раскрытия талантов детей и молодёжи;
  • «Мои идеи сегодня – для будущего страны» – какие проекты я бы хотел воплотить в жизнь для процветания своей страны;
  • «Россия –. страна больших возможностей» – как участие в проектах детских и молодёжных общественных объединений помогает построить траекторию успеха.

   Учителя и учащиеся 1 – 11-х классов приняли активное участие в данном Конкурсе. Работы 7 педагогов: Ашниной О.Э., Носковой Е.А., Шаповаловой И.С., Красильноковой А.Ю., Лавриненко Т.Г., Черник Т.С., Быстровой Т.В. и 13 учащихся нашей школы   успешно прошли отбор и были зарегистрированы на сайте РДШ в разделе «Проект».

С 1 октября начинается экспертная оценка и выявление работ победителей. По результатам Конкурса участники будут награждены сувенирной брендированной продукцией Российского движения школьников и путёвками в Международный детский центр «Артек». Ждем результатов и надеемся на победу!