Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 298306 Республика Крым, г. Керчь, ул 12 апреля, д. 20
  • +7 (36561) 66762
  • 006@crimeaedu.ru

День пожарника: в гостях у сотрудников МЧС

29 Апреля 2022 10:04

Количество просмотров: 453

30 апреля - День пожарной охраны Российской Федерации. В преддверии этой даты учащиеся "КШИФ" побывали на экскурсии в части пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым.

Благодаря грамотным экскурсоводам - сотрудникам МЧС, школьники узнали о принципах пожаротушения, а также познакомились с техникой и оснащением. В экскурсии участвовали 1-б и 5-а классы с классными руководителями Черник Т.С. и Калининой Т.А.

История пожарной охраны нашей страны полнится истинными примерами мужества и героизма ее бойцов. Чего стоит только период Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда, одной из самых драматических страниц этой самой жестокой и кровопролитной за всю историю войны является работа пожарной охраны.

"Сегодня пожарная охрана входит в состав МЧС России. В арсенале нынешних огнеборцев – суперсовременная техника, усовершенствованная боевая форма, корабли и катера различного назначения, авиация и робототехника. Но, как и прежде, из года в год и изо дня в день пожарные заступают на боевое дежурство. И каждый раз они готовы рисковать собой ради жизни и здоровья других людей. Так было, так есть и будет. Проходят годы. Меняется техническое оснащение пожарных, на смену конным ходам приходят автомобили, бдительный дозорный на каланче уступает свое место сигнализации и телефонным проводам… Но как и прежде неизменным остается одно – люди, которые посвятили себя этой героической профессии, и сама ее суть – спасти, уберечь, сохранить", - сообщают на официальном сайте МЧС России.

image (32).png

image (22).pngimage (26).pngimage (35).png

image (31).pngimage (28).png

В гости к школьникам пришли сотрудники МЧС, рассказавшие о пожарно-спасательных операциях и принципах безопасного поведения.

IMG_6070.JPGIMG_6072.JPG