Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 298306 Республика Крым, г. Керчь, ул 12 апреля, д. 20
  • +7 (36561) 66762
  • 006@crimeaedu.ru

Экскурсии и мастер-класс в Керченском политехническом колледже: проект ранней профессиональной ориентации для учащихся

30 Января 2024 11:01

Количество просмотров: 137

«Задача конкретная - за ближайшие пять лет подготовить порядка миллиона специалистов рабочих профессий для электронной промышленности, индустрии робототехники, машиностроения, металлургии, фармацевтики, сельского хозяйства и ОПК, строительства, транспорта, атомной и других отраслей, ключевых для обеспечения безопасности, суверенитета и конкурентоспособности России».
(с) В. В. Путин

В рамках реализации профминимума «Билет в будущее», учащиеся 9 класса ГБОУ РК «КШИФ» с советником директора по воспитательной работе Колокольчиковой Н.С. побывали на мастер-классе в Керченском политехническом колледже.

Проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование», стал одним из приоритетных.

На мастер-классе ученики смогли не только познакомиться с аспектами обучающего производства, но и поучаствовать лично: каждый унес с собой по самолету, сделанному своими руками.

Лучшие моменты - в видео от юнкора медиа «Движение Первых» Захара Киричека: Керченская спортивная школа-интернат «КШИФ» | ВКонтакте (vk.com)


С целью профориентации учащихся, в рамках «Движения Первых» - «Карьера Первых», председателем Движения Марией Губаевой из Керченского политехнического колледжа, была проведена экскурсия для учащихся 8-б класса «КШИФ» по Керченскому политехническому колледжу.

Учащиеся отправились на экскурсию с советником директора по воспитанию Колокольчиковой Н. С. и классным руководителем 8-б класса Ткаченко Н.В.

«Школьники посмотрели видеоролики с презентацией учебного заведения. Узнали о том, какие специальности можно получить, обучаясь в его стенах. Также посетили новые мастерские, оснащённые современным оборудованием», - делится классный руководитель Ткаченко Наталья Владимировна.

Фотографии по ссылке: https://vk.com/album-166173331_301483710
itoCWWyBc-8.jpg