Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 298306 Республика Крым, г. Керчь, ул 12 апреля, д. 20
  • +7 (36561) 66762
  • 006@crimeaedu.ru

Старый Новый год на пороге: атмосфера утренников и новогодних чудес

11 Января 2023 04:01

Количество просмотров: 627

Праздник для детей своими руками - атмосфера волшебства, радости и праздничных подарков царила в ГБОУ РК "КШИФ" в преддверии наступления нового года. 

Близится Старый новый год, пусть яркие кадры заряжают всех отличным настроением! Говорят, как встретишь год, так его и проведешь. Фото и видеоподборку из социальных сетей мы собрали и объединили в статье.
Съемка, монтаж: Красова В.Н.
ВИДЕОРЕПОРТАЖИ:

"Предновогодняя атмосфера и чувство приближающегося праздника наполняли школу-интернат: дети участвовали в утренниках, получали вкусные подарки и радовались со сказочными персонажами. Ярко, интересно и душевно проходили встречи!

На видео: учащиеся 2-х классов на новогоднем утреннике. Ведущие: классный руководитель Черник Т.С. и воспитатель Шмалей К.Г."


"Перевоплощение в сказочных персонажей: театрализованное представление от классного руководителя Силивановой Л.Д., воспитателей Кулиевой Э.Э., Мироновой Г.В. для воспитанников".


Как поздравляли с наступающим Новым годом члены самоуправления "КШИФ".


В рамках внеурочной деятельности «Школьное телевидение» учащиеся приобретают новые навыки, которые стараются применить на практике.
Стендап, интервью - умение строить диалог: с ноткой веселья школьники дарили хорошее настроение зрителям и поздравляли всех с наступающим Новым годом!


Мастер-класс по росписи пряников в 4-а классе. Старательность и внимание, развитие творческих навыков и создание праздничного настроения!
Классный руководитель: Красильникова А.Ю.
Воспитатель: Миронова Г.В.


Официальная группа ВКонтакте. Публикации по ссылкам:
1. Новый год - самый сказочный праздник, от которого каждый ребенок ждет чудес и волшебства.
Чтобы наполнить предпраздничные дни сюрпризами, веселыми затеями, играми, подарками и создать всем новогоднее настроение в 4-в классе классным руководителем Быстровой Т.В. были проведены для учеников интересные и увлекательные конкурсы, викторины на мероприятии "Новогодние посиделки", организован мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки.

2. «Новогодний переполох» в 4-б классе начался за неделю до Нового года «Новогодним мальчишником» где ребята пели, танцевали, разгадывали загадки на зимнюю тематику, участвовали в конкурсах, эстафетах, играх с классным руководителем Новомодной С.Н. Встреча Нового года проходила на утреннике, который был организован работниками ДК «Корабел», мальчишки посмотрели увлекательный спектакль «Новый год в Простоквашино», а затем приняли участие в увлекательной дискотеке вместе с героями спектакля.

3. Предновогоднее настроение в 3-а классе: традиционный поход в кино учащихся с классным руководителем Лавриненко Т.Г., а после - прогулка по городу к новогодней красавице-елке. Зарядились отличным настроением!

4. В рамках КТД учащиеся 2-б и 2-а украсили классы: прошла мастерская Деда Мороза. Учащиеся вместе с классными руководителями -Черник Т.С. и Велишаевой Э.Х., изготовили новогодние поделки, украсили класс,сделали новогодние открытки и нарядили елки

5. В преддверии праздника в 6-б классе провели игровое новогоднее мероприятие «Этот Новый год…», зарядивший учащихся отличным настроением.
«Ребята активно и весело принимали участие в новогодних играх, родительский комитет сделал классу новогодние сладкие подарки!», - рассказывает классный руководитель Кордюк Н.В.

6.В рамках КТД в 4-В классе с 1 декабря появилась ёлочка-календарь. В течение месяца ребята ежедневно открывали конверт и озвучивали одноклассникам задания.
Некоторые задания выполняли в классе: украсили ёлку, сделали гирлянду.

7. Акция добра и веселый праздник в 4-а классе: под впечатлением школьники ушли на каникулы.
Заряд новогоднего настроения в коллективе с модными персонажами!

Фоторепортажи по темам:

IMG_1460.jpgIMG_1466.jpgIMG_1457.jpgIMG_1455.jpg
IMG_1433.jpg
IMG_1444.jpgIMG_1443.jpgIMG_1434.jpg
IMG_1446.jpg
IMG_1438.jpgIMG_1452.jpg
IMG_1432.jpgIMG_1431.jpgIMG_1430.jpgIMG_1424.jpgIMG_1413.jpgIMG_1395.jpgIMG_1376.jpgIMG_1397.jpgIMG_1343.jpgIMG_1368.jpgIMG_1350.jpgIMG_1352 (1).jpgIMG_1353.jpg
IMG_1360 (1).jpgIMG_1358 (1).jpgIMG_1878.jpg
IMG_1875.jpgIMG_1876.jpgIMG_1886.jpgIMG_1891.jpgIMG_1885.jpgIMG_1898.jpgIMG_1894.jpgIMG_1897.jpg
Старый Новый Год — это праздник, который отмечают в ночь с 13 на 14 января. Как и первое января, он знаменует начало нового года, а приставка «старый» не случайна. Это прямая отсылка к юлианскому календарю, который уступил место современному летоисчислению — григорианскому. Таким образом Старый Новый год это тот, который наступает по старому стилю.

Его еще одно название — православный или ортодоксальный Новый год. Это опять же связано с юлианским календарем, на который по-прежнему опирается восточная церковь. Именно поэтому у православных христиан Рождество выпадает на 7 января, а не на 25 декабря. В итоге для многих верующих христиан общепринятое первое января — формальность в отличие от четырнадцатого.

По старорусским традициям, в этот день начинали отсчет нового сельскохозяйственного года, а также чтили память покровителя аграриев Василия Великого. Вечер накануне называли «щедрым». В домах накрывали на стол и готовили угощения, которыми обязательно делились с другими, также считалось хорошей приметой наняться на работу в этот день.

В наши дни Старый Новый год — это неофициальный, но по-прежнему любимый многими праздник. В отличие от первого января его не отмечают с размахом, однако это отличное время, чтобы навестить родителей, провести вечер в кругу семьи или загадать то, что не успели пожелать себе и близким в основной Новый год.