26 Августа 2022 01:08
Количество просмотров: 970
В Керчи, 27 августа, состоятся Всероссийские соревнования по самбо «Памяти героев Аджимушкая» на базе спорткомплекса «Москва-Крым».
Организаторами соревнований выступают ГБОУ РК «Керченская школа-интернат с усиленной физической подготовкой» и КГОО «Федерация спортивного боевого самбо и дзюдо».
«Здесь в Керчи, на земле, омытой кровью защитников, растут новые поколения, обязующиеся хранить память о бессмертных подвигах. Под куполом комплекса состоятся поединки среди борцов в отечественном виде спорта, каждый из которых – продолжатель и хранитель истории, гордость и будущее нашей страны», - говорят организаторы.
Главным судьей соревнований выступит тренер сборной команды России по самбо Пшеничных Игорь Александрович.
На торжественное поднятие флага Российской Федерации будут приглашены воспитанники команды «КШИФ-ФСБСД» - мастера спорта, члены сборной команды России по самбо Анна Мурашкина и Кристина Варламова, обладатели наград первенств страны 2022-го года Яна Исайкина и Алёна Белоусова, победитель первенства Европы по самбо Екатерина Бондаренко.
Для всех участников выступит «Образцовый коллектив» Республики Крым клуб эстрадного танца «Экстрим».
Торжественное открытие с выступлением почетных гостей запланировано 27 августа в 10.00 часов.
Положение о соревнованиях размещено на официальном сайте Всероссийской федерации самбо. Регистрация закрыта. Вскоре порадуем вас яркими кадрами с соревнований.