Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 298306 Республика Крым, г. Керчь, ул 12 апреля, д. 20
  • +7 (36561) 66762
  • 006@crimeaedu.ru

Всероссийская военно-патриотическая акция «Бескозырка»— символ Новороссийска, дань памяти бессмертному подвигу от благодарных поколений

5 Февраля 2024 11:02

Количество просмотров: 193

В 56-й раз состоялась Всероссийская военно-патриотическая акция «Бескозырка»— символ Новороссийска, дань памяти бессмертному подвигу от благодарных поколений. Проводится ежегодно в 1.40 часов ночи. Это время, когда десант из 276 моряков высадился на Малую землю в 1943 году.

В честь памяти героизма моряков-черноморцев факелы, зажженные от Вечного огня на Площади Героев, отправились к месту высадки героического десанта, где долгое время велись ожесточенные бои.

Событие, направленное на сохранение истории, посетила делегация от города-героя Керчь, в составе которой советник директора «КШИФ» по воспитанию Колокольчикова Наталия Сергеевна.

В далеком 1968 году группа молодых активистов прошла с самодельными факелами от Площади Героев до Малой Земли, чтобы почтить подвиг солдат.

«Очень важно сохранять историю и передать её нашим детям, для того, чтобы никто её не переписал. Чтобы никто не забыл цену, которую заплатили наши героические предки за наше светлое будущее. Обязательно расскажу ученикам «КШИФ» об этом мероприятии, как об одной из вех истории, которую нужно пронести сквозь время для других поколений», - делится Колокольчикова Н.С.

С момента высадки 276 героев–десантников морской пехоты под руководством опытного тактика и стратега Цезаря Куникова на Малую землю, началась оборона города, которая продлилась 225 дней. Их подвиг навсегда вписан в книгу памяти.

«Я впервые приняла участие в качестве почетного гостя в акции «Бескозырка» и считаю, что это очень значимая акция не только для г.Новороссийска, но и для всей страны. История освобождения г.Новороссийска тесно связана с историей освобождения г.Керчь. А также история наших городов тесно переплетена и при присвоении городам почетного звания город- герой. Одни и те же герои освобождали наши города, Вечная Слава Героям!», - заключила Колокольчикова Н.С.

ФОТОГРАФИИ и ВИДЕО - по ссылке в официальной группе ВКонтакте  https://vk.com/public166173331?w=wall-166173331_2932

#Новороссийск #Керчь
#СоветВетеранов #Крым #Память #КШИФ