Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 298306 Республика Крым, г. Керчь, ул 12 апреля, д. 20
  • +7 (36561) 66762
  • 006@crimeaedu.ru

Новости

Поздравления на улице и создание поделок: День пожилого человека отметили учащиеся

3 Октября 2022 01:10

Количество просмотров: 481


День пожилого человека, который отмечается 1 октября,  напоминает о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность.

В преддверии Дня пожилого человека учащиеся 3-А класса с классным руководителем Лавриненко Таисией Геннадьевной изготовили милые и смешные поделки, чтоб поздравить бабушек и дедушек,  подарив лишний повод для улыбок.

IMG_3017.JPG
IMG_3015 (1).JPG
IMG_3016.JPG

IMG_3019.JPGIMG_3020.JPG


1 октября в День пожилого человека учащиеся 5-А и 5-Б классов с классными руководителями Абкеримовой Нарие Нуриевной и Бойко Еленой Николаевной провели акцию и поздравили с праздником людей пожилого возраста. На улицах Керчи школьники дарили цветы бабушкам и дедушкам, тем самым вызывая на их лицах улыбки и теплые чувства в честь праздника.

IMG_3056.JPG
IMG_3050.JPGIMG_3052.JPG
IMG_3054.JPG

IMG_3055.JPGIMG_3051.JPGIMG_3053.JPG


Из интернет-источника:

День пожилого человека в 2022 году: история и традиции праздника

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В 2022 году мир будет праздновать День пожилого человека, как обычно, 1 октября.

Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи.

История праздника

Впервые люди задумались о возможности создания праздника для пожилых людей практически в самом конце XX века, а именно в 1970-х годах. Такая идея пришла в голову исследователям, которые занимались вопросами старения населения Земли и изучали влияние людей старшего поколения на экономику.

В 1992 году чествовать старшее поколение в первый день второго осеннего месяца решила и Россия: праздник россияне начали отмечать после появления постановления Президиума Верховного Совета (ВС) «О проблемах пожилых людей».

Традиции праздника

В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.

А чтобы напомнить молодому поколению о том, что следует позвонить своим нуждающимся во внимании родственникам, по телевизору в этот день показывают социальную рекламу, призывающую «вспомнить, кто подарил жизнь».

Между тем 1 октября внимание виновникам торжества уделяют не только их дети. В этот день во многих государствах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха, на которых пенсионеры собираются вместе, пьют чай, в то время как их развлекают специально обученные люди.